Красивая улыбка
залог успеха!

Сколько стоят брекеты для коррекции прикуса

10.08.2020
Сколько стоят брекеты для коррекции прикуса

Обладателем голливудской улыбки сегодня может стать каждый – вопрос во времени лечения и цене этого удовольствия. Что мы можем сказать вам точно – игра стоит свеч, поскольку вы забудете не только о некрасивом зубном ряде, но и о головных болях, патологиях ЖКТ, других малоприятных проблемах. Из данного материала вы узнаете о том, как формируется цена брекет-систем, и за что вам придется платить ортодонту.

Подробности акции

Особенности ценообразования

Сколько стоят брекеты? Все зависит от стоимости самой конструкции (металлическая обойдется вам намного дешевле сапфировой) и набора работ. Цена ортодонтического лечения в разы превышает стоимость брекет-систем, поскольку пациенту нужно заплатить и за сами брекеты, и за целый ряд манипуляций, связанных с их установкой, обслуживанием (нужно подтягивать резиночки, заменять вышедшие из строя замочки и так далее). Чтобы рассчитать точную стоимость брекетов в Нижнем Новгороде, записывайтесь в клинику на прием. Ортодонт проведет осмотр, оценит состояние зубов и рассчитает стоимость лечения.

В нее входят следующие услуги и материалы:

  • Предварительный осмотр (со слепками, снимками, расчетом моделей);
  • Выбор и заказ брекет-системы;
  • Установка брекетов (до 50% общего ценника за лечение);
  • Каждый визит к врачу для регулировки, активации брекетов;
  • Снятие системы;
  • Изготовление ретейнера (закрепляет результат лечения, примерно 10% от стоимости лечения).

Ответ на вопрос, сколько стоят брекеты с ценами за каждую манипуляцию, врач должен дать подробный, оптимально с расшифровкой каждого пункта. Ортодонты нашей клиники формируют письменный документ, в котором указывают этапы терапии, финансовые обязательства сторон, сроки проведения процедур. Возможно, перед фиксацией системы нужно будет провести подготовку ротовой полости – вылечить пульпит, кариес, периодонтит, снять зубные отложения, мостовидные протезы, одиночные коронки, вырвать зубы мудрости. Это также влияет на общую стоимость лечения. Насколько нужны и оправданы все указанные процедуры в ходе лечения, врач решает с пациентом совместно.

Чем более выраженными являются дефекты зубного ряда, тем дороже и дольше будет лечение. Важен и материал изготовления брекет-системы – обычные металлические конструкции стоят заметно дешевле незаметных высокоэстетичных лингвальных. Цена и качество, экономия или «полный прайс», максимальная эстетика против демократичной классики – данные вопросы каждый пациент решает для себя сам.

Цена идеальной улыбки: от керамики до пластика

Сколько стоит брекет-система, во многом зависит и от ее типа:

  • Металлические изделия – это выбор из оперы «дешево и сердито». Они качественные, прочные, на 100% справляются с поставленными задачами, но выглядят недостаточно привлекательно. Если не стесняетесь «улыбки с замочками», можете смело выбирать ее;
  • Сапфир и керамика – практически незаметные в носке брекеты вестибулярного типа. Они имеют высокую прочность (чуть ниже, чем металлические) и не менее внушительную цену;
  • Пластик – практически незаметный в использовании и дешевый вариант. Его недостатки – невысокая прочность, невозможность решения сложных задач, малый срок службы.

Также финальный ценник зависит от финансовой политики работы конкретной клиники. Обращаясь к нам, вы платите оптимальную цену за брекеты в Нижнем Новгороде – разумную, среднерыночную, прозрачную. Врачи «Брекет Клаб» не берут деньги за рекламу!

Записывайтесь на прием

В клинике «Брекет Клаб» в цену лечения входят следующие услуги:

  • Первичный осмотр у ортодонта;
  • Выбор оптимального варианта коррекции зубного ряда, формирование схемы терапии;
  • Плановые посещения специалиста;
  • Снятие брекетов;
  • Изготовление по слепкам ретейнера.

Чтобы узнать точную стоимость и сроки лечения конкретно в своем случае, запишитесь на прием к ортодонту клиники «Брекет Клаб». Сделать это можно по номерам телефона 8 (831) 296 37 55, 8 (831) 296 37 53, либо оставив заявку через сайт.

Будем рады подарить вам идеальную улыбку – выбирайте удобное время и приходите!

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения