Красивая улыбка
залог успеха!

Керамические брекеты: эстетичность и эффективность

27.11.2021
Керамические брекеты: эстетичность и эффективность

Красивая улыбка – визитная карточка каждого человека, а еще показатель его отношения к себе и, конечно же, статуса. Если вы не можете похвастаться ей от природы, не расстраивайтесь – грамотный стоматолог решит любые проблемы. Единственным способом исправления неправильного прикуса является ношение брекет - систем. Керамические брекеты стоят дороже пластиковых и металлических, зато совершенно не заметны в носке. С ними вы решите поставленные задачи и не будете испытывать каких - либо эстетических неудобств, которые вызывают металлические системы. Пластик – вариант тоже практически незаметный, но хрупкий и недолговечный. Поэтому если вы нацелены на результат и понимаете, что полное исправление прикуса – достаточно длительный процесс, останавливайтесь именно на системах из керамики.

Составляющие керамических брекет-систем

Брекеты из керамики состоят из следующих компонентов:

  1. Основание-скоба – в данном случае она керамическая. Скобы крепятся на каждый зуб (после тщательной очистки и шлифовки) с применением специального клея;
  2. Крылья – выступающая часть брекет-систем. Крылья также изготавливаются из керамики;
  3. Дуга – металлическая проволока, для изготовления которой используется нержавеющий стоматологический сплав. Продевается дуга через крылья, соединяя все пластинки в одну конструкцию;
  4. Лигатуры – кольца из резины, пластмассы либо металла, которые крепят к крыльям. Лигатура предотвращает выпадение дуги. Есть системы без данного компонента – они содержат особые клипсы и используются реже лигатурных.

Основной исходный материал, используемый для изготовления керамических брекетов – моно- либо поликристаллическая керамика. Оба варианта являются прочными и долговечными, разница только в оттенке – монокристаллический материал матовый, а поликристаллический полностью прозрачный. По желанию пациента керамические брекеты могут быть сделаны любого требуемого оттенка белого с учетом цвета натуральной зубной эмали. Если сделать их светлее, то получится эффект натурального отбеливания.

Приемлемые цены

Клиника «БРЕКЕТ Клаб» предлагает доступные по стоимости услуги по установке керамических брекет-систем в Нижнем Новгороде. Мы работаем и с детьми, и со взрослыми пациентами, гарантируя им максимальное удобство брекетов при носке. Голливудская улыбка – удовольствие, которое теперь доступно каждому. Убедитесь сами!

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения